2024-07-20 13:12:20 | 魔幻网
![]()
| U 2 |
| R |
|
||
| P L1 |
| (220V ) 2 |
| 40W |
| P 2 |
| U 2 |
| 1W |
| 10V |
| U |
| R |
| U 2 |
| I 2 |
| 10V |
| 0.1A |
| U |
| I |
| 220V |
| 0.1A |

| 4 |
| x |
| 2 |
| x |
| 4 |
| a |
| 2 |
| a |
| 4 |
| a |
| 2 |
| a |
| 2 |
| a |
| 4 |
| a |
| 6 |
| a |
| 1 |
| 2 |
| 6 |
| a |
| 1 |
| 3 |
| 1 |
| 3 |
| W 有 |
| W 总 |
| 400J |
| 480J |
(2013?虹口区三模)在如图所示电路中,电源的电动势E=3V,内电阻r=0.5Ω,电阻R1=2Ω,闭合电键S,当滑当滑动变阻器的滑动触头P向下滑动时,R2变大,外电路总电阻变大,由闭合电路欧姆定律,可知电流I变小,U1=IR1变小,路端电压U3=E-Ir,则知U3变大.因U3=U1+U2,U1变小,则U2变
(2010?石家庄二模)将图所示的长方体石块(a>b>c)放入一圆柱形水槽内,并向水槽内匀速注水,速度为v(1)图1与图4相对应,图2与图6相对应,图3与图5相对应;(2)由图4、5和6可知水槽的高=10cm;由图2和图6可知石块的长a=10cm;由图3和图5可知宽b=9cm;由图1和图4可知高c=6cm;(3)由题意可知C点的坐标为(45,9),D点的坐标为(53,10),
(2011?珠海一模)如图的交流电压加在一阻值为22Ω的电阻两端,下列说法正确的是()A.流过电阻的电根据图象可知交流电的最大值为1102V,交流电的角速度ω=2πT=2π0.02=l00π,所以交流电压的瞬时值表达式为u=1102
(2014?厦门一模)X、Y、Z、W四种短周期元素在元素周期表的位置如图.其中W的原子序数是Y的2倍.(1)W离由X、Y、Z、W四种短周期元素在元素周期表的位置,其中W的原子序数是Y的2倍,则Y为O(8),W为S(16),X为C,Z为Si,(1)S的质子数为16,其离子核外有18个电子,其离子结构示意图为,故答案为:;(2)X的最简单氢化物为CH4,与Cl2发生取
(2014?虹口区二模)如图所示,滑块B放在斜面体A上,B在水平向右的外力F1,以及沿斜面向下的外力F2共同作本题可以假设从以下两个方面进行讨论.(1)斜劈A表面光滑(设斜面的倾角为θ,A的质量为mA,B的质量为mB)A、同时撤去F1和F2,物体在其重力沿斜面向下的分力mBgsinθ的作用下也一定沿斜面向下做匀加速直线运动,故A正确;B、如
(q017?鞍山二模)s明在运动场上运动时看到了一些场景,下列分析正确8是()A.小华同学踢出去的足球A、王浩踢出去的足球在草地4滚动时慢慢停下来,是因为足球受到摩擦力的作用,该选项错误;B、小飞百米冲刺后没有立即停下来,确实是由于惯性而造成的,但惯性是物体本身具有的一种性质,不是外界施加的一种作用,故该选项错误.C、张彦同学做引体向4,受到单杠对他的拉力和重力的作用,因为在单杠4静
(2013?宝鸡二模)按图1装置实验,若图2中x轴表示流入阴极的电子的物质的量,则y轴可表示的物理量为(根据图中装置试验,Fe、Ag、AgNO3构成的电解池,由图a可知,Ag连接电源的正极,则为阳极,电解质溶液为硝酸银溶液,则该装置实际上是在铁的表面电镀银,电解质溶液的浓度不变,即Ag+、NO3-的浓度不变,溶液的浓度及pH不变,图b中,Y轴表示某个量不变,
梅州市二模2023时间梅州市二模2023时间是2023年4月12日。一、二模考试的重要意义1、从2022年开始,所有录取途径的志愿填报时间是在中考后,出成绩之前(也就是6月下旬~7月初)。2、而二模是距离中考最近的一次统考,考试难度和题型都更加接近中考,是导向性极强的一次考核。3、并且,参考往年,二模时间基本在4月下旬,与中考仅差2个月左右,学生成绩在这两个
2025-09-30 10:16:27
2024-11-21 13:57:43
2024-08-26 09:55:22
2024-08-21 12:43:08
2024-04-10 11:30:56
2026-08-01 17:37:20